ГБУСОН «Кавказ» является центром регистрации граждан на государственном портале Госуслуги.ру. Специалисты учреждения помогут Вам осуществить все этапы этого процесса: ввести данные для стандартной регистрации, подтвердить учетную запись, а при необходимости восстановить учетную запись. Обращайтесь по адресу: г.Ессентуки, ул. Гааза, 1, каб. №14 (тел. 6-24-65).

Главная / Новости / Поздравляем долгожителя!

Поздравляем долгожителя!

В отделении социального обслуживания на дому социально-оздоровительного центра «Кавказ» много клиентов с золотым возрастом, прошедших жизненный путь трудовым маршем, стойко перенесших тяготы военных лет, послевоенную разруху оставшихся в рядах долгожителей и сегодня. И именно о таком долгожителе хотелось бы рассказать сегодня.

Гурская Надежда Васильевна родилась в селе Вознесеновка Ставропольского края 20 июля 1916 года в рабочей семье. Мама умерла рано, отец, оставшись с тремя детьми один женился во второй раз. Мачеха оказалась для приемных детей очень доброй и сердечной женщиной. Заботилась и относилась к детям как к родным. Замуж вышла Надежда Васильевна в 19 лет за бравого офицера с которым прожила много долгих и счастливых лет. Служили в г. Омск, на Корело-Финской границе, и на Черноморском побережье. Имеет двух детей, четырех внуков, шесть правнуков и четырех праправнуков.

Обслуживается долгожитель в отделении ОСОД с 2017 года социальным работником Чуденцовой Анной Викторовной. Это маленькая, хрупкая женщина, перенесшая на своих плечах тягостные годы Великой Отечественной войны. Надежда Васильевна рассказывает, что годы войны были трудные. Копала окопы, трудилась на благо Победы, защищала свою Родину. Вспоминая годы войны, Надежда Васильевна не многословна, поскольку для нее эта тема очень тяжела.

В преддверии праздника «Дня пожилого человека» в лице директора ГБУСОН «Краевого социально-оздоровительного центра «Кавказ» Датаяшевой Умы Карамовны и всего коллектива центра хотелось бы поздравить Гурскую Надежду Васильевну со знаменательной 105-летней датой рождения и днем золотого возраста! Пожелать ей долгих лет жизни, оставаться в преклонной возрасте активной, душевной и любящей бабушкой своих внуков, правнуков и праправнуков, здоровья, и всех земных благ!


28.09.2021