ГБУСОН «Кавказ» является центром регистрации граждан на государственном портале Госуслуги.ру. Специалисты учреждения помогут Вам осуществить все этапы этого процесса: ввести данные для стандартной регистрации, подтвердить учетную запись, а при необходимости восстановить учетную запись. Обращайтесь по адресу: г.Ессентуки, ул. Гааза, 1, каб. №14 (тел. 6-24-65).

Главная / Новости / Технология «Санаторий на дому»

Технология «Санаторий на дому»

Технология «Санаторий на дому»

 

         С 2018 года в ГБУСОН «Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ» внедрена и работает на надомном социальном обслуживании инновационная технология «Санаторий на дому». Услуги «Санатория на дому» очень востребованы у получателей социальных услуг. Они позволяют улучшить физическое и психологическое состояние пожилых граждан и инвалидов, поднять на новый уровень возможности учреждений социального обслуживания.

 Реализация технологии «Санаторий на дому» позволяет работникам ГБУСОН «Кавказ» оказывать помощь маломобильным пожилым гражданам и инвалидам, нуждающимся в завершении курса лечения в домашних условиях после выписки из стационара при наличии показаний, а также нуждающимся в амбулаторном лечении, но по состоянию здоровья не имеющие возможность посещать поликлинику.  Для оказания нуждающимся в социально-оздоровительных услугах привлекаются медицинские сестры и врачи центра.

Пожилые люди отмечают эффект от домашнего лечения уже после первого дня проведения процедур.


15.09.2023