ГБУСОН «Кавказ» является центром регистрации граждан на государственном портале Госуслуги.ру. Специалисты учреждения помогут Вам осуществить все этапы этого процесса: ввести данные для стандартной регистрации, подтвердить учетную запись, а при необходимости восстановить учетную запись. Обращайтесь по адресу: г.Ессентуки, ул. Гааза, 1, каб. №14 (тел. 6-24-65).

Главная / Новости / День города Ессентуки!

День города Ессентуки!

Город-курорт Ессентуки отметил свой очередной День рождения! Городу исполнилось - 194 года. Марафон праздничных событий, посвященных дню рождения любимого города, открыла концертная программа в исполнении военного оркестра штаба СКФО войск национальной гвардии РФ 30 августа на территории Грязелечебницы им. Н.А.Семашко. В течение полутора часов артисты дарили гостям и жителям города любимые композиции из популярных кинофильмов.

Праздничные мероприятия продолжились в субботу 31.08.2019 года. В течение всего дня город был погружен в атмосферу праздника. Открыл программу торжественных мероприятий в 10-00 часов Крестный ход по благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского – Феофилакта. По традиции жители и гости города прошли от Пантелеймоновского храма до киота в Курортном парке.

В 12-00 на территории санатория «Целебный ключ» состоялось торжественное открытие памятной доски поэту Андрею Дементьеву. Значимость мероприятия подчернкули ведущие мероприятия – народная артистка России – Ангелина Вовк и певец – Марк Тишман. Концерт-посвящение поэту в этот день состоялся на Театральной площади, где приняли участие шоу-кавер «Республика», певец – Евгений Южин и государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье». В рамках фестиваля ретро-музыки «Дискотека 90-х» свои лучшие хиты исполнил: Диджей Цветкофф, группа «Стрелки», группа «Лицей», певица Света, группы «Технология» и группа «Цветы». Специальным гостем праздника стала группа «Fly Project», которая ярко поздравила Ессентуки с днем рожденья. По традиции этот день завершился пиротехническим шоу.

Социально-оздоровительный центр «Кавказ» в честь празднования Дня города подготовил и провел праздничную программу для отдыхающих социально-оздоровительного отделения. В концертной программе принимали участие клиенты отделения дневного пребывания и волонтеры центра. На празднике прозвучали песни о любимом городе, стихи, шуточные монологи и, конечно же, танцы. Праздник прошел в теплой и дружественной атмосфере!


04.09.2019