ГБУСОН «Кавказ» является центром регистрации граждан на государственном портале Госуслуги.ру. Специалисты учреждения помогут Вам осуществить все этапы этого процесса: ввести данные для стандартной регистрации, подтвердить учетную запись, а при необходимости восстановить учетную запись. Обращайтесь по адресу: г.Ессентуки, ул. Гааза, 1, каб. №14 (тел. 6-24-65).

Главная / Новости / Увлекательная и занимательная резьба!

Увлекательная и занимательная резьба!

Увлекательное и занимательное дело, в преклонном возрасте всегда интересно и познавательно. Общение в коллективе, да еще людям творческим -важно и нужно. Показать свой талант, или узнать что-то новое для себя, вот задача для получателей социальных услуг в клубах, которые они посещают.

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение системой поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» («Старшее поколение») на 2019 год в отделении дневного пребывания социально-оздоровительного центра «Кавказ» открыт кружок прикладного творчества «Карвинг».Вид прикладного творчества «Карвинг» — это художественная резьба по любому режущему материалу: по овощам, фруктам, ягодам, по шоколаду и сыру. Для любой хозяйки, которая любит готовить и эстетически украшать свои блюда этот вид творчества очень важен. Он способствует развитию мышления, эстетического вкуса, моторике рук, также дизайнерского мышления и развитию кругозора.

Получатели социальных услуг отделения с большим удовольствием посещают эти занятия, каждый урок — это новое обучение новой форме, новой резьбе. Результат можно увидеть не сразу, но с каждым разом сложные детали приобретают вид и в композиции уже можно увидеть шедевр искусства в этом нелегком, но очень красивом творчестве.


29.08.2019