ГБУСОН «Кавказ» является центром регистрации граждан на государственном портале Госуслуги.ру. Специалисты учреждения помогут Вам осуществить все этапы этого процесса: ввести данные для стандартной регистрации, подтвердить учетную запись, а при необходимости восстановить учетную запись. Обращайтесь по адресу: г.Ессентуки, ул. Гааза, 1, каб. №14 (тел. 6-24-65).

Главная / Новости / Фестиваль военно-патриотической песни «Мы этой памяти верны!»

Фестиваль военно-патриотической песни «Мы этой памяти верны!»

25 апреля 2019 года в большом зале Центра досуга и творчества «Предгорье» станицы Ессентукской прошел фестиваль – конкурс инсценированной военной песни «Мы этой памяти верны!» в котором приняли участие граждане пожилого возраста. Центры социального обслуживания населения расположенные на территории городов Ессентуки, Пятигорска, Железноводска, Лермонтова, Кисловодска, Минеральные Воды, и Предгорного района представили свои номера в различной жанровой военной тематике. Каждый номер был содержателен и интересен имел художественную выразительность.

Участники каждой команды показали на сцене не только свои певческие таланты, но и артистизм, внешнее оформление выступления и сценический реквизит (шинель, солдатские гимнастерки, сапоги, пилотки, вещмешки, гармонь и даже настоящий граммофон). Ни одно выступление не оставило как жюри фестиваля, так и зрителей в зале равнодушными к военной тематике.

Единогласно жюри конкурса приняло решение и воспользовалось правом положения о конкурсе определить победителей в отдельных номинациях. Каждый творческий коллектив получил диплом победителя в одной из семи номинаций, которые отразили вклад каждого из участвующих в фестивале в воспитание нынешнего поколения и бережное отношение к воинским победам наших дедов и прадедов, в истории Отечества.

Организаторы фестиваля – центры социального обслуживания подготовили и наградили памятными подарками, цветами всех участников фестиваля.

Социально-оздоровительный центр «Кавказ» на фестивале воинской песни представлял постоянный участник концертно-развлекательных программ и мероприятий центра, активист, творческий человек и клиент отделения дневного пребывания – Шипулин Владимир Васильевич. В его исполнении прозвучала песня на слова Б. Окуджавы «Бери шинель, пошли домой!»

Фестивали такого масштаба способствуют не только сохранить традиции празднования Великого Дня Победы над фашизмом, но и воспитанию нравственно-патриотического отношения молодежи к культуре и славе своего Отечества.


29.04.2019